RU |  EN |  DU
 
Главная » 2008 » Декабрь » 28 » Немного водных процедур от Альянса
Немного водных процедур от Альянса
13:42
Господа пилоты и понимаю, что много букв..., но тем ни менее большая просьба посмотреть (в моё отсутствие) что там (на Альянсе) нового будет... Ну или хотя бы отразить в новостях.

Новости Модостроения


Информация: В ночь с воскресенья на понедельник (с 28 на 29) будет проводиться установка новогоднего обновления на сервер. В него войдет исправление ошибок прошлой версии, закрытая система для тестирования, новые корабли, а также многое другое.

НОВЫЙ МОД

Команда разработчиков Альянса активно работает над определением концепции нового мода. Ведутся работы по сбору информации, проводятся опросы среди пилотов, на сервере проходят испытания различных нововведений, которые подразумевается использовать в новой версии мода. Практически все испытания будут проходить в закрытой системе для тестирования в моде текущей версии, любой желающий сможет самостоятельно опробовать прототипы новых кораблей, вооружения, оборудования, произведя рестарт новым чаром.

Над концепцией работают: Mechanix, Sage, Dozaletalis, Jerzy, Mer. Основные идеи расскрываться пока не будут, некоторые из них являются уникальными, которых нет ни в одном моде. Однако, часть информации можно почерпнуть из тем и опросов, проводимых на форуме по модостроению. Основная задача -развитие ролевой игры с сохранением областей для любителей пвп, т.о. будем развивать два направления. Особое внимание уделяется качеству моделей и текстур. Основная цель - сохранение духа Фрилансера, с соблюдением пропорциональности нового баланса, т.е. новая теория основывается на стандартном балансе игры.

Нашей целью также является сохранение гарантии для каждого пилота прав и предоставление равных возможностей при любом выбранном игроком пути развития и вида деятельности. Самое ценное для игрока в игре - свобода воли (свобода выбора). Свобода воли - способность игрока к самоопределению в своих действиях, свободное право выбирать место пребывания, род занятий, свободное право использовать по своему усмотрению имеющиеся ресурсы и деньги, расходовать свои доходы на собственные нужны. За чем осталось дело? Предоставить игроку возможность выбора, учитывая интересы, пожелания, вкусы и предпочтения как можно большего количества игроков, потому как все люди разные. Разумеется, возможности не должны выходить за рамки баланса игры, к тому же мы упираемся в технологические ограничения. Поэтому работа над концепцией это процесс определения как можно большего числа игровых возможностей для пилота, для внедрения их в мод с учетом соблюдения баланса и совместного их существования. Определить золотую середину - не простая задача.

Как только концепция будет определена и оформлена, она предстанет перед сенаторами. К этому моменту разработчиками альянса уже будет готова основная часть мода - для возможности каждого сенатора и игрока наглядно ознакомиться и испытать новый мод. Если концепция будет одобрена - мод будет установлен на сервер и продолжится работа над ним. Если концепция не будет принята, что сложно представить, она может быть отправлена на доработку.

По срокам. В планах развития сообщества, принятом в ноябре 2008 года значится пункт о выходе мода версии 5.5 в феврале-марте 2009 года. Если до этого момента команда разработчиков успеет подготовить концепцию к рассмотрению сенатом и сенат ее утвердит, мод 5.5 будет основан на новой концепции. Если по каким-то причинам концепция не будет утверждена, мод 5.5. будет основан на версии 5.43. Это означает, что не смотря на работу над новой концепцией развития мода, также продолжается работа по развитию текущего мода.

Переход на мод основанный на новой концепции скорее всего затронет текущие учетные записи игроков. В силу того что в моде будет преобразована политическая картина (модифицированы фракции), нельзя гарантировать безошибочную работу сохранений текущего мода. Мы прекрасно понимаем неприятность момента потери учетных записей игроками и, поэтому, постараемся разработать менее болезненный для игроков способ перехода, игроки получат компенсацию. В любом случае, этот вопрос будет решаться совместно с сенатом.

АЛЬТЕРНАТИВА КОНЦЕПЦИИ РАЗРАБОТЧИКОВ АЛЬЯНСА

Пилот под ником Dmitry, недовольный проводимой политикой администрации Альянса, инициировал разработку собственного мода для Альянса. По словам пилота, новый мод будет готов к рождеству 2009 года (07.01.09). С этой целью он привлекает различных пилотов, которые под его руководством будут работать над модом.

С модом, по окночанию работы над ним, смогут ознакомиться все желающие. В сенате может быть поднят вопрос об утверждении мода и установки его на сервер Альянса.

КОНКУРС "3D МОДЕЛЬЕР 2009"

На Альянсе проводится конкурс на звание "3D Модельер 2009". Цель конкурса - выявление среди игроков талантливых дизайнеров. В новой концепции особый вопрос уделяется качеству кораблей и текстур, внедряемых в игру. Мы не хотели бы в новом моде использовать корабои из других модов, поэтому обхявление конкурса является первым шагом на пути к подготовке собственных 3D дизайнеров. Одновременно с этим ведется работа над созданием инструкций по модостроению, в которых будут рассмотрены вопросы от моделирования и создания текстур до непосредственного внедрения объектов в мод. Эти инструкции пригодятся тем, кто имеет способности и желание принять участие в процессе создания мода, но кому не хватало навыков и знаний.

Команда разработчиков Альянса поздравляет всех пилотов с наступающим Новым Годом. Спасибо за внимание.


Категория: Новости севера Альянс | Просмотров: 568 | Добавил: VictorStar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
[ Разделы новостей ]
Новости севера Альянс [20]
Новости севера Альянс
Новости севера New Universe [2]
Новости севера New Universe
Объявление [12]
Объявление по клану
Новости сервера Миллениум [17]
Новости сервера Миллениум
Новости сервера Орион [4]
Новости сервера Орион
Поздравление [9]
Поздравление
Новости клана [3]
Новости клана
Приказы по клану [1]
Приказы по клану
Политика [1]
Новости кланов
Новости [4]
общие новости
Альманах Сириуса [1]
Альманах Сириуса - это независимое издание, которое считает своей целью беспристрастно и по фактам освещать события в жизни серверов игры Фрилансер, при этом добавляя свое мнение, которое не должно и не будет искажать истину.
Новости FLAW : Open Sirius [1]
Новости сервера FLAW : Open Sirius
Новости Discovery [1]
Новости сервера Discovery Freelancer RP 24/7
Новости сервера FL Renaissance [0]
Новости сервера FL Renaissance

[ Форма входа ]
Логин:
Пароль:

[ Календарь новостей ]
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

[ Мини-чат ]

[ Наш опрос ]
Нужен ли нам блог?
1. незнаю
2. да
3. нет
Всего ответов: 70

[ Поиск ]

[ Друзья сайта ]
[ ДРУЗЬЯ ]
mOole.ru - Скачать фильмы, музыку, программы, новости, юмор

Альманах Сириуса - независимое издание


[ Статистика ]

Всего: 1
Гостей: 1
Пилотов: 0

Copyright MyCorp © 2024